[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 1-Раздел » Вопросы и ответы. » Здравствуйте. такая ситуация. (Здравствуйте. такая ситуация.)
Здравствуйте. такая ситуация.
ИванДата: Пятница, 12.06.2015, 22:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 100
Статус: Offline
Здравствуйте. такая ситуация, после двух лет совместной жизни у нас родилась дочь. В силу наших трудных характеров супруга хочет развестись, а я хочу...
сохранить семью и понимаю, что ее уже не вернуть так как она настроена решительно! хотел бы узнать на что могу рассчитывать я и моя супруга в плане воспитания нашего ребенка и что вообще ожидает меня в процессе брака-разводного процесса? Спасибо
 
ИванДата: Пятница, 12.06.2015, 22:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 100
Статус: Offline
Здравствуйте. Если супруга подаст на развод, попросите судью дать время на примирение в соответствии со ст.22 СК РФ. Скажите, что хотите сохранить семью. На основании этой статьи судья может дать 3 месяца на примирение. Возможно за это время ваши отношения наладятся и получится сохранить брак. В случае если семью сохранить не удастся, не зависимо от этого, вы в соответствии со ст.66 СК РФ, как родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеете права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. А родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем. В случае чинения препятствий в общении с ребенком, вы сможете обратиться в орган опеки и попечительства или в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком. Будет установлен график общения в соответствии с которым вы и сможете общаться с вашим ребенком. Всего доброго!
 
Форум » 1-Раздел » Вопросы и ответы. » Здравствуйте. такая ситуация. (Здравствуйте. такая ситуация.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: